Корзина
promo_banner
+380 (93) 583-19-11
+380 (50) 678-02-35
+380 (67) 750-31-32
Харьков, Украина
семена АГРОПЛЮС 2000 средства защиты растений
Краща ціна Подарок
Инсектицид Актара 6 г Syngenta, фото 1

Инсектицид Актара 6 г Syngenta

Подарок к товару
Закажи и получи подарокВы экономите 15 ₴

Получите эту позицию бесплатно при покупке «Инсектицид Актара 6 г Syngenta»

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Инсектицид Актара 6 г Syngenta

Описание

    Актара 25 WG в.г. ― инсектицид нового поколения, который характеризуется высокой эффективностью и быстрым действием (15 минут) независимо от погодных условий. Актара 25 WG в.г. гарантированно защищает растения в течение 24 дней, на 6-7 дней дольше, чем другие инсектициды. Актара 25 WG в.г. защищает также молодые побеги, которые появились после обработки, благодаря высокой растворимости и подвижности действующего вещества в растении. Действующее вещество препарата движется по растению только вверх (апикально) по ксилеме и не накапливается в клубнях, овощах и плодах, которые формируются с оттоком пластических масс по флоэмы. Препарат относится к классу малотоксичных веществ (ЛД50 > 5000 мг / кг).

    Актара 25 WG в.г. зарегистрирована для опрыскивания растений, а также для замачивания рассады клубники, томатов, капусты, перца сладкого и баклажанов.

Опрыскивание: развести 1 упаковку ( 6 г) в 40 л воды. Норма расхода: до 5 л рабочего раствора на 1 сотку.Замачивание рассады: 1 упаковку ( 6 г) развести в 3 л воды для замачивания рассады (200-250 растений) минимум в течение 1,5-2 ч. Лучше делать заранее за 12 ч до высадки. Рабочий раствор, оставшийся развести до 20 л и использовать для полива растений после посадки. Время защитного действия составляет 60-70 дней. Полив : 1 упаковку ( 6 г ) развести в 3 л воды (концентрация 0,20%) и поливать растения из расчета 30-50 мл рабочего раствора на растение. Срок защитного действия 30-40 дней.

     Для защиты капусты от капустной мухи следует пролить капустную рассаду в кассетах (горшочках) за 1-2 дня до высадки рассады в грунт. 6 г препарата следует растворить в 3 л воды. Этого количества достаточно для обработки 0,7 м² рассадной площади. Не следует допускать переувлажнения почвы.

      На смородине для защиты от тли, в частности от листовой красногалловой тли, рекомендуется проводить опрыскивание до начала цветения, при появлении листьев. Вторую обработку следует проводить в конце сезона. Норма расхода препарата 2 г на 10 л воды, 10 л рабочего раствора на 40 кустов смородины.

       Для защиты горшечных цветочных растений при опрыскивании следует растворить 6 г препарата в 8 л воды, расход рабочей жидкости — 2 л/100 м².

     На цветочных и декоративных культурах для защиты от тли и белокрылки 6 г препарата разводят в 12 л воды. Этого количества достаточно для обработки 120 м². Против трипса 6 г препарата следует растворить в 8 литрах воды. Этого количества достаточно для обработки 80 м².

     Инсектицид АКТАРА, в.д.г может применяться не только методом опрыскивания, но и путем внесения в почву вместе с поливом.

     Так на горшечных цветочных растениях для защиты от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок препарат можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 1г/10 л воды, при высоте растений до 40 см. Норма расхода рабочей жидкости — 10 л/10 м² (250 горшков).

    Обработка клубней картофеля: содержимое пакета 6 г растворить в 0,3 л воды. Высыпать клубни ( 30 кг ) на пленку и равномерно опрыскать рабочим раствором и тщательно перемешать. Протравленые клубни высадить сразу после обработки.

Срок ожидания: картофель, овощи ― 20 дней; яблоня, капуста ― 14 дней.

Основные атрибуты
Обрабатываемые культурыовощные,плодово-ягодные,цветочно-декоративные культуры
ПроизводительSyngenta
Страна производительШвейцария
Упаковка
УпаковкаПакет
Вес0.006 кг
  • Цена: 60 ₴